Google Chrome
4.9 из 5 23 оценок

Приложения для Android

Google Chrome скачать бесплатно APK на Android

Google Chrome APK на телефон Android: версия 151.9.7922.83, размер 131,44 MB, разработчик Google LLC, категория Приложения.

Версия151.9.7922.83
Android10.0 +
Размер131,44 MB
РазработчикGoogle LLC
ЛицензияБесплатно
ЯзыкРусский
Пакетgoogle-chrome-151-0-7922-83-apkpure
Обновлено2026-08-25

Скриншоты Google Chrome

Google Chrome скриншотGoogle Chrome скриншотGoogle Chrome скриншотGoogle Chrome скриншотGoogle Chrome скриншотGoogle Chrome скриншотGoogle Chrome скриншот

Google Chrome на Android: описание и возможности

Google Chrome можно скачать как APK для Android в категории Приложения. Страница собрана под быстрый выбор: здесь видны версия 151.9.7922.83, требования 10.0 +, размер 131,44 MB, разработчик Google LLC и ссылка на загрузочную страницу.

Если вы ищете приложение по запросам скачать APK бесплатно, последняя версия на Андроид или скачать на телефон без лишних переходов, карточка помогает сразу понять, подходит ли файл вашему устройству и стоит ли переходить к скачиванию.

Google Chrome — мобильный браузер от компании Google LLC, который сочетает в себе скорость, интеллектуальный поиск и надёжную защиту. Версия 151.9.7922.83 предназначена для устройств на Android 10 и новее, занимает около 131 МБ. Приложение создано для повседневного сёрфинга, чтения, работы и учёбы: оно быстро открывает сайты, экономно расходует память и помогает сосредоточиться на важном. Встроенные инструменты на базе искусственного интеллекта и умный поиск делают браузер не просто средством просмотра страниц, а полноценным помощником в получении информации.

Удобство начинается с адресной строки, которая объединяет ввод адреса и поисковый запрос. Достаточно начать набирать текст, чтобы увидеть подсказки и мгновенные ответы — не нужно переключаться между строкой и поисковиком. Голосовой ввод пригодится, когда руки заняты или нужно задать длинный вопрос: браузер распознаёт речь и сразу показывает результаты в текущей вкладке. Благодаря технологиям ИИ от Google, в поисковой строке появляются быстрые ответы на многие вопросы, экономя время на переходах по сайтам.

Google Объектив открывает поиск по картинкам: можно сфотографировать товар, вывеску или страницу с текстом, и браузер найдёт похожие изображения или контекстную информацию. Это удобно для шопинга, путешествий и изучения окружающего мира. Встроенный переводчик мгновенно переводит целые страницы на более чем 130 языков всего за один тап. Если страница на иностранном языке, браузер сам предложит перевод, что избавляет от копирования текста и переключения между приложениями. Для пользователей с ограниченным интернетом предусмотрен режим экономии трафика: данные сжимаются, а страницы загружаются заметно быстрее при слабом сигнале.

Безопасность — одна из ключевых черт Chrome. Улучшенный безопасный просмотр предупреждает о фишинговых сайтах, вредоносных ссылках и опасных загрузках. Проверка безопасности в настройках анализирует состояние аккаунта и подсказывает, если какие-то параметры нуждаются в обновлении. Встроенный менеджер паролей предлагает надёжные комбинации, сохраняет их с шифрованием и проверяет, не появлялись ли они в утечках. Режим инкогнито позволяет открывать приватные вкладки без сохранения истории, куки и данных форм — это пригодится, когда нужно защитить личную информацию.

Синхронизация работает между всеми устройствами: закладки, пароли и открытые вкладки переносятся на телефон, планшет или компьютер, чтобы можно было продолжать работу с того же места. Группы вкладок помогают упорядочить задачи по темам, например, отделить рабочие вопросы от покупок и развлечений. В браузере есть режимы экономии памяти и энергии, которые особенно полезны при долгих сессиях с большим количеством открытых страниц. Благодаря продуманной организации переключение между вкладками остаётся быстрым, хотя при чрезмерном их количестве расход оперативной памяти может возрасти — в таких случаях стоит закрывать неактуальные страницы или использовать группы.

Chrome выделяется стабильной скоростью загрузки и регулярными автоматическими обновлениями, которые приносят новые функции и исправления. Встроенные инструменты безопасности, переводчик и Google Объектив собраны в одном приложении, что упрощает повседневные задачи. К минусам можно отнести заметное потребление ресурсов при активной работе с множеством вкладок, но это компенсируется возможностями настройки. В итоге Google Chrome — это универсальный браузер для тех, кто ценит скорость, безопасность и интеграцию с сервисами Google на Android.

Что важно знать перед установкой Google Chrome

Google Chrome относится к разделу Приложения и рассчитан на пользователей Android, которым нужна понятная страница с описанием, техническими данными и прямым переходом к загрузке. Такой формат удобен, когда нужно быстро сравнить версию, размер файла, требования к системе и назначение приложения без лишних вкладок.

Кому подойдет

Материал подойдет тем, кто ищет приложения на Android, хочет скачать APK бесплатно и заранее проверить совместимость с телефоном или планшетом. Если важны версия, язык, размер и разработчик, все ключевые данные собраны рядом с описанием.

Что проверить

Перед установкой обратите внимание на версию 151.9.7922.83, требование Android 10.0 +, размер 131,44 MB и пакет google-chrome-151-0-7922-83-apkpure. Эти данные помогают избежать путаницы между похожими сборками.

Преимущества страницы загрузки

  • отдельная загрузочная страница под запрос скачать Google Chrome APK на Android;
  • видны версия, категория, размер файла и разработчик Google LLC;
  • страница подходит для поиска официальной или актуальной APK-версии приложения;
  • есть похожие материалы и переходы по категории для внутренней перелинковки.

Как установить Google Chrome APK

  1. Откройте загрузочную страницу и дождитесь активации кнопки.
  2. Скачайте APK-файл на Android-устройство.
  3. Если система попросит разрешение, включите установку из выбранного браузера или файлового менеджера.
  4. Запустите файл и дождитесь завершения установки.

Такой порядок подходит для большинства APK и XAPK-файлов. Если Android сообщает о несовместимости, проверьте версию системы, архитектуру устройства и свободное место в памяти.

Вопросы по скачиванию Google Chrome

Как скачать Google Chrome APK на Android?

Откройте загрузочную страницу, дождитесь окончания короткого таймера и нажмите кнопку скачивания. Файл будет отдан напрямую с сайта.

Какая версия Google Chrome доступна?

На странице указана версия 151.9.7922.83. Перед установкой также можно проверить размер файла, пакет, категорию и требования к устройству.

Подойдет ли файл для моего телефона?

Проверьте поле Android в характеристиках. Для этого материала указано требование: 10.0 +, размер файла: 131,44 MB.

Похожие APK

Вся категория

Популярное в категории Приложения

Открыть раздел

Последние обновления

Все обновления